Пара чисел (-1; 2) является решением системы

6x+by=5a

2ax-6y=b

Найдите значение a и b

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:22
    0
    {-6+2b=5a

    {-2a-12=b

    -6+2 (-3a-12) = 5a

    -6-24=5a+6a

    -30=11a

    a=-30/11

    b=60/11-12 = (60-132) / 12=-72/12=-6