Упростите выражение а+х в знаменателе а разделить ах плюс х во второй степени, найдите ее значение а=23; х=5. В ответ запишите полученное число

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:04
    0
    (a + x) / a : (ax + x²) = (a + x) / a * 1 / (ax + x²) = (a+x) / a*x (a+x) = 1/ax = 1 / (23*5) = 1/115

    ответ: 1/115 (одна сто пятнадцатая)