График прямой пропорциональности проходит через точки A (8.72) и B (x. 54)

Найдите значение x

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:32
    0
    Ну как я понимаю, все точки графика буду пропорциональны между собой.

    Если рассмотрим значения у, то отношение 54/72=3/4

    Значит 8/x=3/4, откуда

    3x=8*4

    3x=32

    x=32/3