22^-47^+53^-16^/59^+65^-2•59•65

1) - 23. 2) 46. 3) 23. 4) 128.

(94,5^-30,5^) : 29^3+69^3/98. - 29•69

1) 6. 2) 5. 3) 55. 4) 66.

Помогите решить умоляю

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:43
    0
    (22²-47² + 53²-16²) / (59²+65²-2*59*65) = ((22-47) (22+47) + (53-16) (53+16)) / (65-59) ² = (-25*69+37*69) / (65-59) (65-59) = (69 (-25+37)) / (6*6) = (69*12) / 36 = 69/3 = 23

    ответ: номер 3) 23

    (94.5 - 30.5) (94.5+30.5) : (29+69) (29²-29*69+69²) / 98 - (29*69) = (64*125) : (98 * (29² - 29*69+69²) / 98 - (29*69) = (64*125) : (29² - 29*69 + 69² - 29*69) = 64*125 : (69 - 29) ² = (64*125) * 1/40² = (64*125) / 1600 = 125/25 = 5

    ответ: номер 2) 5