Выпишите первые шесть членов арифметической прогрессии (an)

если:

а) a1=2, d=7

б) a1=10, d=-2 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:00
    0
    A) a1+d=a2 a2=2+7=9; a3=9+7=16 a4=16+7=23 a5=23+7=30

    a6=30+7=37

    b) a1+d=a2 a2=10-2 1/2=7 1/2 a3=7 1/2-2 1/2=5 a4=5-2 1/2=2 1/2

    a5=2 1/2-2 1/2=0 a6=0-2 1/2=-2 1/2