Упростите выражение (a/a-b - a/a+b) * a+b/2b

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:03
    0
    1) а (2 степень) + ab-a (2 степень) + ab / (a+b) (a-b) = 2ab / (a+b) (a-b)

    2) 2ab / (a+b) (a-b) * a+b/2b=a/a-b