Система ур

X-y=8

Xy=20

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 04:32
    0
    Решение:

    х - у=8

    ху=20

    Из первого уравнения найдём значение (х)

    х=8+у и подставим значение (х) во второе уравнение:

    (8+у) * у=20

    8 у+у²=20

    у²+8 у-20=0

    у1,2 = (-8+-D) / 2*1

    D=√ (64-4*1*-20) = √ (64+80) = √144=12

    у1,2 = (-8+-12) / 2

    у1 = (-8+12) / 2=4/2=2

    у2 = (-8-12) / 2 = - 20/2=-10

    Подставим найденные значения (у) в х=8+у

    х1=8+2=10

    х2=8-10=-2

    Ответ: (х1=10; х2=-2; у1=2; у2=-10)
  2. 15 ноября, 07:02
    0
    X=8+y,

    y (8+y) = 20;

    x=8+y,

    y^2+8y-20=0;

    Решение:

    D=b^2-4ac

    D=64+80=144

    X1 = (-8+12) / 2=2

    X2 = (-8-12) / 2=-10