Вычислите координаты точки пересечения функций прямых

4x+y=4

x+3y=-10

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:45
    0
    Из 1 уравнения y=-4x+4

    из 2 ур. y=-10/3-x/3 приравняем

    -4x+4=-10/3-x/3

    -4x+x/3=-4-10/3 приведем к знаменателю 3

    -12x+x=-12-10

    -11x=-22

    x=-22: (-11)

    x=2 gподставим в 1 уравнение

    y=-8+4=-4

    (2; -4)