Преобразуйте выражение

(5 а^-1/2b^-4) ^-1*25ab^5

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:18
    0
    1) (5 а^ - 1 / 2b^ - 4) ^ - 1 = (5b^4 / 2a) ^ - 1 = 2a / 5b^4

    2) (2a / 5b^4) • 25ab^5 = 50 а^2b^5 / 5b^4 = 10a^2b

    Ответ 10 а^2b