Сколько решений имеет система уравнений - 2x+y=0. - 4x+2y=6

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:57
    0
    -4x+2y=6

    Делим все на 2

    -2x+y=3

    Получаем систему:

    -2x+y=0

    -2x+y=3

    0≠3 (0 не равен 3)

    Следовательно данная система не имеет решений