Постройки график прямой пропорциональности заданной формулой y=3x. Найдите по нему

а) значение y при x=-2; 0; 3

б) значение x при котором y=-9; -3; 6

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:50
    0
    А) если х = - 2 то у=3*-2=-6

    если х=0 то у = 3*0=0

    если х=3 то у=3*3=9