Составьте дробь с переменной y, которая имеет смысл, при всех значениях y, кроме: а) y=8 б) y=0 и y=7

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:09
    0
    А) 1 / (у-8)

    при у=8

    у-8 = 0

    на 0 делить нельзя

    б)

    1 / (у (у-7)) = 1 / (у²-7 у)

    при у=0 и 7 знаменатель = 0

    вверху - не обязательно 1, может быть любая цифра и пр