При каких значениях с выражение - 5 с-с^2 принимает отрицательные значения?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:24
    0
    -5 с-с²=0

    -с²-5 с=0

    D=25

    x1=0

    x2 = (5+5) / (-2) = - 5

    с принимает отрицательные значения при с∈ (-∞; -5) (0; +∞)