Представьте в виде многочлена:

а) (3 у+2) ^2

б) (3-2 у) ^2

в) (6m-5) ^2

г) (4k+3) ^2

д) (3 х-2 у) ^2

е) (5 а+4b) ^2

ж) (6m+5k) ^2

з) (3 р-4 с) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:33
    0
    Всё делается просто по формуле

    (a+b) ^2 = a^2 + 2ab + b^2

    остаётся только подставлять нужное вместо a и b

    например а)

    (3 у+2) ^2 = (3y) ^2 + 2 (3y) 2 + 2^2 = 9y^2 + 12y + 4