Помогите прошуу

х^2 - (2 х-3) * (1-х) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:01
    0
    Раскрой скобки: х^2 - (2 х-2 х^2-3+3 х) = 3 Х^2 - (5 х-2 х^2-3) - 3=0 Х^2-5 х+2 х^2+3-3=0 3 Х^2-5 х=0 Х (3 х-5) = 0 Х=0 и Х=1 целая и 2/3