Найдите решение системы уравнений х+у=5 - 3 х+5 у=9 методом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:11
    0
    Х=5-у

    -3 * (5-у) + 5 у=9

    решаем второе уравнение

    -15+3 у+5 у=9

    8 у=24

    у=3

    подставляем в 1 уравнение системы

    х=5-3

    х=2

    Ответ; х=2 и у=3