Постройте на одном чертеже графики функций: y=3x. y=3x - 1. y=3x + 3

а) Как расположены относительно друг друга эти три прямые?

b) В каких точках эти прямая пересекает ось ординат?

c) Какие стримы задаются формулой игрек равно 3x + Б?

d) из всех прямых вида Y = 3x + b Найдите ту график которой проходит через точку М (-1; 7)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:07
    0
    А.) эти графики будут располагаться параллельно (т. к коэффициенты при хравны, т. е k1=k2=k3=3) ; у=3 х-пересекает б.) В точке С координатой (0) ; у=3 х-1 В точке С координатой (-1) ; у=3 х+3-в тчке с координатой (3) Д.) проверяем какой график про ходит через точку М: у=3 х+b; 7=3 * (-1) + b; 7=-3+b; b=10, значит график проходящий через М (-1; 7) имеет следующий вид у=3 х+10