Решите уравнения.

а) 2x²-8x=0

б) 2⋅ (x-2) ⋅ (x+2) = (x-4) ⋅ (x+4) + (x-3) ⋅ (x+3) + x

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:33
    0
    А) х (2 х-8) = 0 ⇒х=0 и2 х-8=0 х=4

    б) 2 * (х²-4) = х²-16 + (х²-9) + х

    2 х²-8=х²-16+х²-9+х

    2 х²-8=2 х²-25+х

    2 х²-2 х²-х=-25+8

    -х=-17

    х=17