Выполните действия:

(√6-√3) ²+√50

Решите неравенства:

х²-7 х+6 меньше 0

(х²-25) (х-6) ≥0

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:41
    0
    1) (√6-√3) ²+√50.

    раскроем скобки, представим / / 50=5//2. = 6-2//6·3+3+5//2=9-6//2+5//2=9-//2.

    2) х²-7 х+6 меньше 0

    разложим на множители

    (х-6) (х-1) <0

    _+__1__-__6_+__

    ответ: (1; 6).

    3) (х²-25) (х-6) ≥0

    (х-5) (х+5) (х-6) ≥0

    _-_-5__+_5_-__6_+_

    ответ:

    [-5; 5] объединение[6; + бесконечности)