Решите уравнение x^3-3x^2-36x+108=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:09
    0
    (x^3 - 3x²) - 36 (x - 3) = 0

    x² (x - 3) - 36 (x - 3) = 0

    (x - 3) (x² - 36) = 0

    x - 3 = 0, x = 3

    x² - 36 = 0, (x - 6) (x + 6) = 0

    x - 6 = 0, x = 6

    x + 6 = 0, x = - 6

    ответ: x = - 6, x = 3, x = 6