Решите уравнение 3x^2-2x-1=0

С решением

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:29
    0
    3x² - 2x - 1 = 0

    D=b² - 4ac (a=3, b = - 2, c = - 1)

    D = 4 - 4*3 * (-1) = 4 + 12=16 = 4²

    x1, x2 = (-b+-корень изD) / 2a

    x1 = (- (-2) - 4) / 2*3 = (2-4) / 6 = - 2/6 = - 1/3

    x2 = (2+4) / 6 = 1

    ответ: x = - 1/3, x = 1