Помогите решить систему линейных уравнений:

х+у=19

{

х-у=5

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:50
    0
    X+y=19 x=5+y

    5+2y=19

    2y=14 y=7

    x=5+7=12
  2. 15 июля, 22:54
    0
    Х+у = 19, тогда х = 19-у = > 19-у-у = 5

    -2 у = - 14

    у = 7.

    Тогда х = 19-7 = 12

    Ответ: х = 12, у = 7