Упростите выражение 3 а (а+2) - (а+3) во 2 степени и найти его числовое значение при а=-5

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:56
    0
    3a (a + 2) - (a + 3) ^2 = 3a^2 + 6a - (a^2 + 6a + 9) = 3a^2 + 6a - a^2 - 6a - 9 = 2a^2 - 9

    a = - 5

    2 • 25 - 9 = 41