Дана арифметическая прогркессия, разность которой равна 1,1, а1=-7. Найдите сумму первых 14 её членов

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:10
    0
    D=1,1, a1=-7, s14=?

    a14=a1+13d, a14=-7+13.1,1=-7+14,3=7,3

    s14=14/2 (a1+a14)

    s14=7 (-7+7,3) = 7.0,3=2,1