Решите уравнение: 5/6=x:12

Выберите правильный ответ:

5/72

10

4

14,4

0,1

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:40
    0
    5/6 = х: 12

    х = (5/6) • 12

    х = 10
  2. 18 февраля, 12:25
    0
    Удобнее решать крест - накрест

    5/6=x/12

    6x=60

    x=10

    Ответ: 10