Х - 2 х+1/4 >=4 х-3/3 помогите

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 09:04
    0
    X-2x+1/4=4x-3/3

    -1x-4x=-1-2,5

    -5x=-3,5

    x = (-3,5) : (-5)

    x=0,7

    Ответ: 0,7
  2. 29 ноября, 10:43
    0
    -x>=4x-1

    -5x>=-1

    x<=0,2