Решить неравенство x^2-x+1>0

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:17
    0
    X²-x+1>0

    x²-x+1=0

    D=1-4=-3<0 нет корней, значит не пересекает ось OX

    это парабола, ветви которой направлены вверх, значит на всем промежутке будет > 0