1. найдите значение выражения (8√12+4√75) : 3√3

1) 116 2) 4 3) 36 4) 12

2. Упростите выражение: а (а-4) - (а-2) ^2.

1) 2 а^2 2) 4-а^2 3) а^2-4 4) - 4

3. из формулы y = ax/3 выразите х.

1)) х=3 у/а 2) х=3 а/у 3) х=а-3/у 4) х=а/3 у

4. вычислите : √3 * √8*√6/√4

1) 24 2) 12 3) 3 4) 6

5. выполните деление дробей: 6 х + 6 у/х: х^2-у^2/х^2.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:01
    0
    V обозначает корень

    1. (8v12 + 4v75) : 3v3 = (8v (3*2²) + 4v (3*5²)) : 3v3 = (8*2v3 + 4*5v3) : 3v3 = (16v3 + 20v3) : 3v3 = 36v3 / 3v3 = 36/3 = 12

    ответ: номер 4

    2. a) a (a - 4) - (a - 2) ² = a² - 4a - (a² - 4a + 4) = a² - 4a - a² + 4a - 4 = - 4

    ответ: номер 4

    3. y = ax/3

    3y = ax

    x = 3y/a

    ответ: 1

    4. (v3 * v8 * v6) / v4 = v (3*8*6) / v4 = v144 / v4 = v12² / v2² = 12/2 = 6

    ответ: номер 4

    5. (6x+6y) / x : (x² - y²) / x² = 6 (x+y) / x * x² / (x - y) (x+y) = 6x² (x+y) / x (x - y) (x+y) = 6x / (x-y)