Разложить на множители

-2 х²-х-0,125=

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:34
    0
    -2 х²-х-0,125=0 для решения этого уравнения можем избавиться от знака мину. Для этого левую и правую часть уравнения умножим на - 1, тогда получим уравнение такого вида:

    2 х²+х+0,125=0

    D=1-4*0,25=0 корень один

    х1=х2=-1/4 2 (х+1/4) (х+1/4) = 0

    2 х²+х+0,125=2 (х+1/4) (х+1/4)

    -2 х²-х-0,125=-2 (х+1/4) (х+1/4)