Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена 1) a во второй степени-8a+16 2) 9x во второй степени+6x+1

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:38
    0
    1). а²-8 а+16 = (а-4) ²

    2). 9 х²+6 х+1 = (3 х+1) ²

    Если всё что в правой части раскрыть по формуле (a+b) ²=a²+2ab+b², то получим то же, что и в левой части.