При каких значениях х значения выражений 13 х в квадрвте+х+10=5 х в квадрате+17

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:38
    0
    13x^2 + x + 10 = 5x^2 + 17 13x^2 + x+10-5x^2-17=0 8x^2+x-7=0 D=b^2 - 4ac=1+224=225=15^2>0 x=-1+15/2=7 x=-1-15/2=-8