Решите систему уравнения:

2 х-у=3

3 х-у=5 (фигурная скобка)

Помогите умоляю!

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:36
    0
    Y=2 х-3 3 х-2 х+3=5; х=2 у=2*2-3=1
  2. 30 марта, 11:42
    0
    -у=3-2 х

    Зх+3-2 х=5

    -у=3-2 х

    Х=2

    -у=3-4

    Х=2

    ОтветУ=1 х=2