Решите систему линейных уравнений

6 х - 8 у = 5

3 х - у = 2

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:08
    0
    6 х-8 у=5

    3 х-у=2 (-2)

    6 х-8 у=5

    -6 х+2 у=-4

    -6 у=1

    у=1

    -

    6

    3 х-1/6=2

    3 х=2+1/6

    3 х=3 1/6

    х=19/2 : 3

    х=19/2

    х=9,5