В летнем лагере 218 детей и 25 воспиьателей. Автобус рассчитан не более чем на 45 человек. Какое наименьшее количество автобусов понадобиться, чтобы За один раз перевезти детей из лагерей домой?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:04
    0
    218+25=243

    243/45=5.4

    Округляем, получается 6 автобусов (Вместе с воспитателями)

    218/45=4,84444

    Округляем, получается 5 автобусов (С детьми)