Решительно систему уравнений

X во 2 степени + y = 14

y-x=8

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:50
    0
    Из второго уравнения получим у=х+8

    Подставим в первое:

    х^2+х+8=14

    х^2+х-6=0

    х1=-3, тогда у1=5

    х2=2, тогда у2=10

    Ответ: (-3; 5), (2; 10)