Теплоход проходит расстояние между пристанями B и C по течению за 6 ч а обратно против течения за 8 ч. Сколько времени понадобиться плоту что бы проплыть расстояние от B до C

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:17
    0
    Скорость теплохода в стоячей воде х, реки у, время плота t

    Приравниваем пути теплохода от А до В и обратно

    6 (x+y) = 8 (x-y)

    14y=2x

    x=7y

    Приравниваем пути от А до В теплохода и плота

    6 (x+y) = ty

    48y=ty

    t=48