1) 1/5x + 4 = 2 1/3

2) 5 1/6 : x = 0

3) x квадрат + 16=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:02
    0
    1) 1/5x + 4 = 2 1/3

    1/5x = 2 1/3-4

    1/5x = 2.1/3-3.3/3

    1/5x = - 1.2/3

    x=-15/3 : 1/5

    x=-15/3*5

    x=-25

    2) 5 1/6 : x = 0 нет решений, т. к. делить на 0 нельзя

    3) x² + 16=0x²=-16 нет решений, т. к. любое число в квадрате всегда положительное