Два автобуса одновременно и с постоянной скоростью выехали из разных городов, расстояние между которыми 500 км. И встретились через 4 часа. Первый автобус проехал до встречи на 20 км меньше чем второй. Найдите скорости автобусов!

2. В прямоугольном треуг. АВС с прямым углом С проведена высота CD. АС=2 см, угол CAD=60 гр. Найдите AD

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 20:37
    0
    2. sina=ad/2=>sin 60 = ad/2

    sqr3/2=x/2=>

    x=sqr3

    (sqr-корень)
  2. 5 октября, 21:23
    0
    Первый автобус проехал 240 км со скоростью 60 км/ч

    Второй автобус проехал 260 км со скоростью 65 км/ч