Шестой член арифметической прогрессии равен 17, разность

равна 5. Найдите пятый член этой прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:28
    0
    A6 = 17

    d = 5

    a5 = a6 - d = 17 - 5 = 12