Покажите подробное решение этого уравнения, ибо понять я не могу

x^2 - 2x - 1 > 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:31
    0
    Сначало приравниваешь уравнение к 0

    x^2-2x-1=0 далее либо по дискриминанту, либо по теореме виета.

    a=1 b=-2 c=-1

    D (дискриминант) = b^2-4ac = 2^2-4*1 * (-1) = 9

    x1=-b+√D/2a = - (-2) + √9/2*1=2+3/2=5/2=2,5

    x2=-b - √D/2a = - (-2) - √9/2*1=2-3/2=-1/2=-0,5

    ну всё, а дальше там по заданию которое дают. (если дают, например: исследуйте функцию на монотонность и. т. п)