Даны смежные углы 135 и 45 Найти угол образованный биссектрисами смежных углов

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:24
    0
    Т. к. биссектриса делит угол пополам:

    135/2=67,5

    45/2=22,5

    то угол образованный биссектрисами смежных углов:

    67,5+22,5=90

    Ответ: 90