Какая из точек A (1; 3) B (2; -1) C (-3; 5) принадлежит графику линейного уравнения 3x+2y-4=0

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:55
    0
    Точка В, т. к. 3·2+2· (-1) - 4 = 0
  2. 6 июля, 20:03
    0
    Проверим каждую точку:

    1) А (1; 3) ⇒ х=1; у=3

    3*1 + 2*3 - 4 = 3+6-4 = 5

    5≠0

    А (1; 3) ∉ графику 3 х+2 у-4=0

    2) В (2; - 1) ⇒ х = 2; у=-1

    3*2+2 * (-1) - 4 = 6-2-4=0

    0=0

    В (2; - 1) ∈ графику 3 х+2 у-4=0

    3) С (-3; 5) ⇒ х=-3; у = 5

    3 * (-3) + 2*5-4 = - 9+10-4 = - 3

    -3≠0

    С (-3; 5) ∉ графику 3 х+2 у-4=0

    Ответ: В (2; -1) ∈ графику линейного уравнения 3 х+2 у-4=0