Упростите выражение (х-4) (х-5) - 2 х (х-6)

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:48
    0
    (х-4) (х-5) - 2 х (х-6) = х²-5 х-4 х+20-2 х²+12 х=-х²+х+20

    х²+х+20=0

    Д=1²-4*20=1-80=-79 не имеет корней
  2. 17 ноября, 20:03
    -1
    (Х-4) (х-5) - 2 х (х-6) = х^2 - 5 х - 4 х + 20 - 2 х^2 + 12 х = - х^2 + 3 х + 20