Люди добрые, не могли бы вы подсказать, как решается это уравнение?

Найдите корни уравнения, в ответ укажите сумму корней и утроенное произведение корней.

2x^2 + (1-3√2) x-√ (3+2√2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:56
    0
    2x² + (1-3√2) x-√ (√2+1) ²=0

    2x² + (1-3√2) x - (√2+1) = 0

    D = (1-3√2) ²+8 (√2+1) = 1-6√2+18+8√2+8=27+2√2>0

    x1+x2 = (3√2-1) / 4

    3x1*x2=-3 (√2+1) / 2