4x-3x/7=50 помогите решить, плииз!

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:27
    0
    Приведем к общему знаменателю и решим:

    (28x - 3x) / 7 = 50

    25x/7 = 50/1

    25x = 50 * 7

    25x = 350

    x = 14

    Ответ: x = 14.