Найдите значение выражения 38 сos8/sin82 2. - 31sin142/sin38 3. 44√2 сos (-П/4) * sin (-П/2)

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:58
    0
    1) учтём, что Sin82° = Cos8°

    Ответ: 38

    2) Учтём, что Sin142° = Sin (180 ° - 38°) = Sin38°

    Ответ: - 31

    3) 44√2 Сosπ/4 * (-Sinπ/2) = 44*√2*√2/2 * (-1) = - 44