Исключить иррациональность из знаменателя корень из 2 + 1 / корень из 2 - 1.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:47
    0
    (√2+1) / (√2-1) = (√2+1) (√2+1) / (√2-1) (√2+1) = (√2+1) ² / (2-1) =

    = (2+2√2+1) / 1=3+2√2