Исключить иррациональность из знаменателя 1. 5/корень из 15 и 2. 1/корень из (11-2)

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:28
    0
    1. Чтобы исключить иррациональность из знаменателя, необходимо числитель и знаменатель дроби умножить на √15. Получим

    5√15/√15*√15=5√15/15=√15/3

    2. 1/√ (11-2) = 1/√9=1/3