Вынесите общий множитель за скобки:

а) 6 а*2 + 8 ас;

б) 10 х*5 - 2 х*3.

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:57
    0
    А) 6 а²+8 ас=2 а (3 а+4 с)

    б) 10 х⁵-2 х³=2 х³ (5 х²-1)
  2. 23 августа, 08:00
    0
    А) 6a*2+8ac=12a+8ac=4a (3+2c)

    б) 10x*5-2x*3=2x (5*5-3) = 2x (25-3)