3x^-11x+6=0 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:02
    0
    3x^-11x+6

    через дискриминант:

    D = (-11) ^-4*3*6=121-72=49

    корень из 49=7

    x1 = (11+7) : 2*3=18:6=3

    x2 = (11-7) : 2*3=4:6=1:3